Спортивно-оздоровительный комплекс "Подолино"

Спортивно-оздоровительный комплекс «Подолино» расположен в 8 км от г. Ярославля (район Климовских карьеров) в живописном месте на так называемых Ананьинских горах в деревне Подолино.   Спортивно-оздоровительный комплекс (СОК) «Подолино» был создан как база для занятий зимними видами спорта и прежде всего лыжами.   Необычный для средней России, почти горный рельеф позволил построить здесь интересную гомологированную лыжную трассу, которая последнее время стала не только излюбленным местом проведения учебно-тренировочных сборов национальной команды России по лыжным гонкам, но и местом проведения соревнований самого различного уровня: от состязаний мастеров до массовых мероприятий.   Инфраструктура комплекса: собственный гостевой дом, кафе, удобное расположение недалеко от Ярославля и рядом трассой М8 “Москва-Холмогоры” делают Подолино удобным и привлекательным местом для проведения сборов и тренировок спортсменов.   Подолино привлекательно не только зимой. Трехмерный рельеф “ярославской Швейцарии” делает его отличным местом для соревнований и по маунтинбайку, горному бегу, кроссу.

Горнолыжный склон в Подолино

Горнолыжный склон Подолино представлен 4 трассами: Учебная (часть основной трассы). Основная (включая сноуборд парк). Длина основного спуска 360м, ширина 90м. Посередине трасса поделена подъемником. Лесная – длина спуска 450м, ширина 25м. Трасса для фри-райда – длина 500м, ширина 12 - 30м. Перепад высоты 57 м. На склоне установлен подъемник DoppelMayer, оснащенный двухместными буксировочными бугелями в форме буквы «Т». Есть отдельный подъемник для учебной трассы длинной 250 м.

Лыжные трассы в Подолино

Лыжные трассы разной степени сложности. Прогулочная лыжня по живописной равнине. Спортивная трасса в лесной полосе с перепадом высоты до 40 м, протяженность трассы 5 км. Трассы сертифицированы и имеют вечернее освещение. На территории лыжного комплекса "Подолино" имеются отапливаемые раздевалки, сервисное помещение для подготовки лыж, камеры хранения, прокат лыжного инвентаря.
Ярославская обл., Ярославский р-н, пос. Подолино