Конный клуб "Красный бор"

Занятия верховой ездой и прогулки в которые будет входить рысь и галоп, проводятся в леваде/поле или лесу, бесплатно мы выдаем шлем для верховой езды, краги для взрослых. Стоимость в будние дни 3500руб, в выходные 500руб. Длительность 45 мин.

Заниматься с детьми верховой ездой мы начинаем обычно с 7 лет. Занятия проходят так же как и со взрослыми.

Катать детей на лошади можно с любого возраста — хоть с 2х лет. Можно просто покатать ребенка на лошади (родители при этом страхуют ребенка за ножку), а можно попробовать позаниматься упражнениями на лошади — которые способствуют развитию координации, развивают концентрацию внимания, и способствуют общему развитию ребенка.

У нас существуют занятия для детей без седла — это комплекс упражнений на стоящей и шагающей лошади. Занятия без седла — способствуют концентрации внимания, и всестороннему развитию ребенка : делает его смелым, ловким, выносливым, решительным и находчивым, вызывая массу эмоций, ощущений, переживаний, которые навсегда останутся в памяти. Дети с восторгом рассказывают друзьям о своих любимцах, с удовольствием рисуют лошадей, собирают огромные коллекции открыток и фотографий, книг и журналов о лошадях – все это говорит о большой значимости лошади в их жизни.

Зачастую, современный ритм жизни вызывает у детей трудности концентрации и поддержания внимании — гипер-активность. Для того, чтобы удержаться на лошади и выполнять предложенный комплекс упражнений, от ребенка потребуется предельная концентрация внимания. Регулярное посещение уроков верховой езды позволят направить энергию ребенка в “правильное русло”.

Если ваш ребенок, едва научившись говорить, каждый день просит купить ему лошадку и поселить на балконе, имеет смысл покатать его на лошади, и познакомить его с упражнениями на лошади. Лошади, на которых занимаются с детьми, обладают спокойным характером, добронравные и невысокие — 145-155 см в холке.

Если Вы хотите просто покатать ребенка на лошади - звоните — покатаем.

Уроки верховой езды, а также физические упражнения на лошади, способствующих развитию речи и формированию точных координированных движений: вестибулярных реакций, равновесия, ориентирования в пространстве.

Упражнения и игры во время нахождения ребенка верхом на лошади при непосредственном общении с ней стимулируют у ребенка желание слушать, учиться, трудиться. Езда верхом, общение с животным, забота о нем, индивидуальная работа инструктора с каждым всадником – все эти факторы способствуют концентрации сил и внимания ребенка, пробуждению активного интереса к жизни.

Инструкторы клуба проведут урок верховой езды — и расскажут вашему ребенку много интересного о лошадях, а в конце занятия обязательно напомнят, что лошадку надо поблагодарить за работу, погладив по шее и угостив сладкой морковкой.

Ярославская обл., д. Красный бор