Ярославский авиаклуб ДОСААФ России

Ярославский авиаклуб базируется на территории аэродрома Карачиха в одноимённом поселке, в десяти километрах от центра города. 

Клуб был создан в 1933 году и является одним из старейших в России. В военное время несколько его воспитанников были удостоены звания Героя Советского Союза, награждены медалями и орденами.

Современный авиаклуб предлагает совершить обзорные полеты на самолете АН-2, прыгнуть с парашютом в тандеме с инструктором или осуществить самостоятельный прыжок на парашюте с круглым десантным куполом. Для достаточно опытных парашютистов доступно обучение технике длительного свободного падения с дальнейшей возможностью использования парашютов типа “крыло”, программы групповой и купольной акробатики, вингсьют, бейсджампинг и свуп.

Прыжки с парашютом

Ярославский авиаклуб приглашает вас совершить прыжок с парашютом в тандеме с инструктором (с высоты 2500 м) или самостоятельный прыжок (с высоты 950 м). Инструктаж начинается каждый вторник в 18:00 в помещении парашютного класса. Прыжки с парашютом проводятся только по субботам и воскресеньям.
Ярославская обл., пос. Карачиха, ул. Школьная, стр. 31